25 февраля - День Государственного флага Республики Башкортостан.

25 Февраля 2019 07:02

25 февраля 1992 г. Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности Республики.

В нашей  ДОО с детьми среднего и старшего возраста была организована образовательная деятельность "Символика моей Республики", "Триколор Республики Башкортостан", "Знакомство с флагом Республики Башкортостан". Дети познакомились с Государственной символикой РБ, воспитатели провели беседу о значении цветов флага,  рассказали историю создания флага и о цветке курая.

Затем воспитанники вместе с воспитателеми изготовили флажки Республики Башкортостан и организовали выставку.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей Республики,  растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане Республики Башкортостан!