.

Деятельность МАДОУ № 49 г.Салавата  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Республики Башкортостан в области образования и его Уставом, зарегистрированном Инспекцией Федеральной Налоговой Службы по городу Салават Республики Башкортостан, а также Лицензии на осуществление образовательной  и медицинской деятельности.

Учреждение имеет полный набор групповых, спальных и вспомогательных помещений по площади, планировке, отделке, оснащению, расстановке оборудования соответствующий санитарным требованиям.

Во всех  группах и кабинетах специалистов создана соответствющая возрастным и  индивидуальным  особенностям воспитанников,  предметно-развивающая среда.  При создании предметно-развивающей среды наши педагоги учитывали также и специфику дошкольного образовательного учреждения. В группах имеются игровые, познавательные зоны, уголки для изобразительной, строительной и театрализованной деятельности, уголки "Безопасности", речевые уголки,  обеденную зоны. Предметно-развивающая среда оснащена современным игровым оборудованием, информационными стендами.

В  ДОО имеются оборудованные музыкальные и спортивный залы.

Детский сад оснащен персональными компьютерами и оргтехникой. В ДОО в наличии имеется мультимедийное оборудование. Возможность распечатки методических и информационных материалов на цветном принтере дает возможность эстетично оформлять портфолио педагогов, методические выставки, материалы для обобщения опыта педагогов, информацию для родителей и многое другое.

В соответствии с требованиями СанПиН  ДОО  обеспечивает гарантированное сбалансированное трехразовое питание детей: завтрак, обед, полдник с элементами ужина.
Питание осуществляется в соответствии с примерным 10-дневным меню. Предусмотрен  второй завтрак (фрукты, витаминизированные напитки, соки). Сертификаты и удостоверения качества на все продукты питания являются обязательными.Пищеблок оборудован по всем требованиям СанПиН.

Медицинский блок отвечает всем требования СанПиН в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Имеются кабинет медсестры, процедурная и  изолятор. Медицинский блок оснащен отдельным санузлом.

Оформлены  и оснащены новой мебелью и пособиями кабинеты  заведующего, старшего воспитателя и педагога - психолога.

В коридорах ДОО размещены информационные стенды "Информация", "Методическая работа",   "Пожарная безопасность", "Гражданская оборона", "Охрана труда" и другие.

ДОО оборудовано современной автоматической системой пожарной синализации и экстренной тревожной кнопкой вызова охраны.

На территории ДОО имеются групповые прогулочные веранды, спортивные площадки. Разбиты цветники для посадки многолетних и однолетних цветов. Высажены деревья.

Площадь территории

Кол-во площадок